ELIGA – организация футбольных соревнований

Агентство спортивных мероприятий «ELIGA». Нашими основными задачами является содействие в разработке, организации и сопровождении футбольных проектов, направленных на развитие любительского футбола. Особое внимание мы уделяем работе на благо детского, любительского, корпоративного футбола.

Миша
Полунин
Журналист Eliga
22:53 31 октября 2015

"Самодержавно управлять."

Итоги регулярного чемпионата Высшей лиги | VIII сезон 2015"
      Завершился регулярный чемпион Высшей лиги, который стал витриной своих сил достойнейших коллективов города.
      Если бы,  завершил чемпионат не на первом месте не «Монтажник», не «Янтарь» и, ладно уж, не «Реклама Онлайн»,то  впору бить в барабан и кричать «караул». Примерно за шесть-семь туров – уже солидная дистанция,  гранды должны были бы разобраться со своими проблемами и решить весь исход в свою пользу.Все пошло по предсказуемому сценарию.«Монтажник» — лучшая команда прошлого сезона, но сезон этот, извините за тавтологию, уже в прошлом. Новый всегда начинают с чистого лица. Обо всем снизу-вверх.
     "О-Хара" и "Экоцентрум" составили бы первую половину интриги борьбы за крайнее место в плей-офф.Вторую,  при удачном стечении обстоятельств дополнили бы "ЦФТ" и "Янтарь".Но футольный Бог распорядился иначе.
      "Эко" в драматичном поединке, обыграл аутсайдера чемпионата, открыл перед собой  дорогу к  возможному титулу.Эта вершина им уже покорялась, почти два года назад, в финале была обыграна "Реклама Онлайн".Вторая половинка, умершей интриги за час, стала пустой формальностью.
      Аутсайдерами назвать , язык не поворачивается.Скорее неудачники, того кого постоянно постигали неудачи, связанные с теми или иными обстоятельствами. "Легион" продемонстрировал "аллес капут".
      "Колос". Космоса то в турнире и не было, все соперники из плоти и крови, всех можно обыгрывать.Но команда рухнула в игровой кризис ещё в конце августа.Объективно состав у них не самый мощный, да и летом серьёзной подпитки он не получил.А это сезон в высшем дивизионе  оказался сложнее всех предыдущих, вместе взятых. Соперники привыкают к тебе, и  не о каком факторе новизны уже нет и речи.Психологический подъём тоже воспроизвести не удалось.
"О-Хара" набрала шесть очков, но тут команд много, даже фирменные "Газаевские восемь баллов" не стали бы гарантом выхода в следующую стадию.Ужасный старт, не фарт с календарем, потом нашли игру, оказалось поздно.Наступила поздняя осень.
      "Дюжина" в очередной раз доказывает:   преимущество  по ходу матча – это очень эфемерная вещь. Главным, останется счет на табло.Провалив лишь одну игру с "Монтажником". Подарив турниру еще три желтых карточки и одну красную в копилку Ивана Лаптева, который стал лучшим бомбардиром команды с шестью забитыми мячами.Всего на его счету уже тринадцать желтых и две красных за всю историю выступлений (89 матчей).(только вдумайтесь у "Легиона" за 92 матча в Elige 19 желтых и д4 красных на ВСЕХ игроков)
      "Теплодар" цеплялся за заветную четверку.Не доехали.Василенко Илья провел достойный сезон. Он и забивал, и отдавал результативные передачи,страшно давил на зищитников и вообще отвечал за игровые связи. Без Василенко  защитная линия и атака существуют в разных плоскостях, а Илья выполняет ту же роль, что ковёр Чувака в фильме «Большой Лебовски» — без него и игра не игра.Титулованная команда, делает еще один хороший шаг (не смотря на не выход в плей-офф) навстречу своим целям.
     Братья Цыганковы доказывают, что это не те люди кто будет убирать ноги и уходить от столкновений с противником.Они составляют "мышечный корсет" коллектива, отвечают за борьбу на поле, переходы из обороны в атаку и прессинг.Финансисты с Академгородка ("ЦФТ") в целом сыгранные  ребята.Есть кому забивать (в первую очередь стоит отметить Тырышкина Ивана), есть кому защитить последний рубеж(Рыжов Дмитрий).Любую другую нижестоящую лигу, они выйграли бы с "запасом по игре".Переходим к самым "жирным" командам.
"Монтажник" буднично вошел в четверку.И готов забрать то что по праву принадлежит им.Чемпионство.Не думаю что с этими согласятся конкуренты.
    Появление новичка команды, перед стартом Алексея Сахно стало ожидаемо. Игрок  зарекомендовал себя человеком уживчивым, ровным и сдержанным. То есть нет риска, что он совершенно не впишется в новый коллектив. Что и было доказано на паркете.Отличная результативная (7 игр 7 голов), надежная игра в обороне.Тот кто тащит чемпионское бремя,Зизевский,Половинкин, Кривинцов. Токарев  находятся в полном порядке.Остается ждать их "финала" в полуфинале с "Рекламой Онлайн".
        Доктор Брюс Баннер, как известно, превращается в Халка тогда, когда основательно разозлится. «Рекламе Онлайн» тоже необходимо разозлиться – теряют они периодически  мотивацию! Это один из самых титулованных и сильных коллективов города, естественно на предварительных стадиях им становится уныло."Ювентусовский" Челышкин побеждает в споре бомбардиров (12 забитых мячей) реглярного чемпионата Высшей лиги.
       "Янтарь" безоговорочно возглавил турнирную таблицу с первых туров.Никого не подпускал. Управлял самодержавно.Ни одна команда не включает такие скорости, не играет в столь интенсивный футбол, как  «автомойщики» – что с мячом, что без мяча. Ситуация в полуфинале от "Эко-центрума" будет требовать играть на запредельных скоростях,заметно, что физически "Янтарь"  превосходит соперника, смотрятся  быстрее и резче. Всю основательность этого проекта, укрепляют победы.Множество побед, кубков, медалей, но нет у них настоящего триумфа на паркете(вторая лига не в счет, там можно было отдавать победу заочно).Может настал этот час? Жить по принципу покажи палец, всю пятерню откусим.

Комментарии

  1. : 2 ноября 2015 в 13:19

    Рыжов Дмитрий

    Спасибо за статью
    Два вопроса есть:
    1. после матча ЦФТ - Колос в раздевалке зеленое полотенце оставил. Никто не подбирал?
    2. Межбанку - быть?

    И предложение к организаторам: может, завести на сайте форум для обсуждения вот таких вот общих тем?

  2. : 2 ноября 2015 в 13:42

    Усольцев Сергей

    1. Если появится информация, сразу напишем!
    2. Межбанк, многие команды в процессе соглосования оплаты, мы с нетерпением ждем их решений
    Спасибо за предложение, обязательно рассмотрим

  3. : 2 ноября 2015 в 14:03

    Рыжов Дмитрий

    Ага, спасибо
    А те 6 команд, которые уже появились в разделе - это оплатившие и гарантировавшие свое участие? Или только изъявившие желание?

  4. : 2 ноября 2015 в 15:19

    Усольцев Сергей

    Пока турнир еще не оплачивали

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Ближайшие матчи | Последние матчи

 Интернет Лига | Четвертая Елига | YAMAKASHI
19:00 Гвардия –  НТСК – : –
19:45 ФК Кузбасс –  Метрополитен– : –
20:30 FC Grand –  НГС– : –
21:15 АРИМФ –  Континент– : –
 Интернет Лига. Кубок Бреусова | 2024
19:00 Реклама Онлайн –  Магистраль– : –
19:45 Сибирьэнергосервис –  СК Троя– : –
20:30 МЦ Биовэр –  Трейд Транс– : –
21:15 Gamma Group –  ФК СИББАРС– : –
 Интернет Лига | Весенний кубок 2024
19:00 РТМ-Трак –  Альфард– : –
19:45 Рувикс –  ICE-CLEANING– : –
20:30 ФК Стимул –  ФК Кузбасс– : –
21:15 Вымпел –  СКБ Контур– : –
 Бизнес Лига | "СибАтомМаш" II сезон
20:30 IMPULSE –  Нск Подшипник сервис
6 : 1
21:15 ФК СИББАРС –  Запаска
5 : 2
22:00 БКС –  ФК Форсаж
10 : 1
 Интернет Лига. Третья Елига | Ярче VI Сезон
19:00 Ярче –  АЮР Новосибирск
6 : 5
19:45  Звезда Gold –  Айнтрахт
6 : 3
20:30 ImGame –  ЛигаСтрой
11 : 2
21:15 Олимпиец –  НТСК
2 : 3
22:00 IMPULSE –  Сибирь-НЗХК
0 : 5
 Интернет Лига. Кубок Бреусова | 2024
21:00 Реклама Онлайн –  Трейд Транс
7 : 3
21:45 СК Троя –  Gamma Group
4 : 3
 Интернет Лига | Весенний кубок 2024
19:00 Альфард –  ICE-CLEANING
1 : 3
19:45 СКБ Контур –  Рувикс
3 : 10
20:30 ФК Кузбасс –  Вымпел
5 : 3
21:15 РТМ-Трак –  ФК Стимул
5 : 2
 Интернет Лига. Кубок Бреусова | 2024
20:30 Магистраль –  МЦ Биовэр
4 : 0
21:15 Сибирьэнергосервис –  ФК СИББАРС
3 : 2

Последние комментарии

  1. 15 марта 2023 в 21:17
    lensk

    Потапов был на Чемпионате Якутии - и стал лучшим бомбардиром!

  2. 13 февраля 2023 в 08:37
    valuiskihigor

    Молодцы ФК Гастроцентр. Так держать. По возможности надо всех победить.

  3. 13 ноября 2022 в 19:21
    thfaber2001

    Сегодня Юность победит точно

  4. 13 ноября 2022 в 19:21
    simonowdany

    ДАВАЙТЕ МУЖИЧКИ ЮНЫЕ, БОЛЕЮ ЗА ВАС!!!

  5. 15 декабря 2020 в 21:10
    Bo-lev

    с нами кельтские боги, у нас сильные ноги, у нас суровые лица и вратарь из психбольницы! коль не хочешь пострадать, нам не стоит забивать! Сбербанк! Сбербанк! Сбербанк!

  6. 15 декабря 2020 в 21:05
    Bo-lev

    вперед Сбер, вперед родной! мы за тебя стоим горой!