ELIGA – организация футбольных соревнований

Агентство спортивных мероприятий «ELIGA». Нашими основными задачами является содействие в разработке, организации и сопровождении футбольных проектов, направленных на развитие любительского футбола. Особое внимание мы уделяем работе на благо детского, любительского, корпоративного футбола.

23:49 16 января 2017

"Сибирская Лига Футбола" - как это было!

Наша статья расскажет вам о том, как разыграли главный зимний трофей "Сибирской Лиги Футбола"
    После удачного старта первых турниров в Новом Манеже ЕЛИГА, открытого осенью в центре Новосибирска, сомнений в том, что Команды станут в «очередь» за местами на Кубок SLF (прим. Сибирская Лига Футбола) не было. Отметим, что количество новых коллективов превысило число уже участвующих в осенних турнирах команд: 13 против 11. Формат проведения Кубковых баталий в турнирах ЕЛИГА, по сложившийся традиции, подразумевает собой выход в плей-офф после группового этапа абсолютно всех команд. Остается только понять, кто за какой трофей готов бороться: Золотой, Серебряный, либо же Бронзовый.  
      Если брать состав участников, то сразу же все прогнозисты в голос заявили, что соперников «Теплодару» в Золотом кубке нет. «Голодная» по победам в Турнирах Елига дружина Алишера Ражабова, собрав в своем составе мастеровитых игроков, заявлялась на этот турнир только с одной задачей – побеждать! Но тем и интересен футбол, что в нем не всегда побеждают имена. В общем, обо всем по порядку. 
       Групповой этап прошел, как говорится «на одном дыхании». Практически все коллективы решили свои задачи с выбором нужной сетки плей-офф так, как и хотели.  Открытием группового этапа смело можно назвать команды «Дина» и «Кукурузник», которые вышли в Золотой плей-офф. В Целом Предновогоднее распределение мест накануне матчей навылет прошло спокойно, без особых сенсаций.  Бронзовый и Серебряные кубки сыграли матчи ¼ еще в 2016м. По их итогам в полуфиналы в Третьем, по статусу, кубку вышли Олимпик, ПСК, Адреналин и Renewal. Среди команд, занявших в группах 3 и 4 места, пары полуфинала образовались следующим образом: Колос-2 – Бояка Чико, КФА-Каргат. Представители Золотого кубка, сыграли свои первые матчи навылет уже в 2017м. Скажем откровенно, победили те, кто должен. Конечно, борьба была абсолютно во всех играх, но итог предсказуем. Из всех игр отметим  come back Титана 93, который уступая за 6 минут до конца встречи с Ракетой 4 мяча, сумел отыграть их и вырвать победу в серии пенальти. 
      В Полуфиналах Бронзового кубка Олимпик легко обыграл Адреналин 7-1, а Renewal, неожиданно для многих, переиграл крепкий коллектив ПСК. В Финальном же поединке Олимпик и Renewal сыграли в догонялки, где победный мяч забил Егор Небогатиков за 4 минуты до конца. Итог – 5:4 в пользу Renewalа, который впервые в своей истории получил награды на Турнирах Eliga (это 10я попытка). 
       В Серебряном кубке победа Бояка Чико не стала неожиданностью. Да, абсолютно все решающие  матчи прошли в упорной борьбе, но коллектив Романа Кунгурцева ни на секунду не дал никому усомниться в своем мастерстве.  Отметим второе место команды КФА, которая составлена из арбитров Новосибирской Областной Федерации Футбола. 
     В Золотом кубке главный вопрос стоял один – остановит ли кто-нибудь Теплодар? 45 забитых мячей до финала и сумасшедший настрой победить пугали всех в Манеже Елига, кроме Титана 93. Составленная из опытных игроков команда Аксенова Аркадия, укрепленная Дорогановым и Матющенко, продемонстрировала грамотную игру в обороне в решающем матче и в Итоге праздновала победу, подняв над головой Главный кубок SLF. На Теплодар же, похоже, наложен злой рок. Но сомнений нет, что Трофеи за первое место еще придут. Ведь «без поражений не бывает побед».

 

Комментарии

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Ближайшие матчи | Последние матчи

 Интернет Лига | Весенний кубок 2024
19:00 СКБ Контур –  ФК Стимул
– : –
19:45 ICE-CLEANING –  ФК Кузбасс
– : –
20:30 Альфард –  Вымпел
– : –
21:15 Рувикс –  РТМ-Трак
– : –
 Интернет Лига. Супер Елига | им.В. Ивакина III сезон
20:30 Магистраль –  Сибирьэнергосервис
– : –
21:20 СК Троя –  Реклама Онлайн
– : –
22:10 Ракета –  МФК КПРФ
– : –
 Интернет Лига | Четвертая Елига | YAMAKASHI
19:00 FC Grand –  Континент– : –
19:45 НТСК –  Метрополитен– : –
20:30 ФК Кузбасс –  АРИМФ– : –
21:15 Гвардия –  НГС– : –
 Бизнес Лига | "СибАтомМаш" II сезон
21:00 А ГРУПП –  Сибирь-НЗХК– : –
21:45 Фонд "Социальная опора" –  Сибирь-Профиль– : –
 Бизнес Лига | "СибАтомМаш" II сезон
21:00 Сибирь-Профиль –  IMPULSE
5 : 12
21:45 Фонд "Социальная опора" –  ФК СИББАРС
4 : 0
 Бизнес Лига | "СибАтомМаш" II сезон
20:30 Запаска –  Нск Подшипник сервис
2 : 1
21:15 БКС –  Сибирь-НЗХК
3 : 5
22:00 ФК Форсаж –  А ГРУПП
2 : 5
 Интернет Лига. Третья Елига | Ярче VI Сезон
19:00 Олимпиец –  ЛигаСтрой
2 : 5
19:45  Звезда Gold –  НТСК
3 : 2
20:30 Ярче –  Сибирь-НЗХК
6 : 5
21:15 Айнтрахт –  АЮР Новосибирск
7 : 1
22:00 ImGame –  IMPULSE
13 : 7

Последние комментарии

  1. 15 марта 2023 в 21:17
    lensk

    Потапов был на Чемпионате Якутии - и стал лучшим бомбардиром!

  2. 13 февраля 2023 в 08:37
    valuiskihigor

    Молодцы ФК Гастроцентр. Так держать. По возможности надо всех победить.

  3. 13 ноября 2022 в 19:21
    thfaber2001

    Сегодня Юность победит точно

  4. 13 ноября 2022 в 19:21
    simonowdany

    ДАВАЙТЕ МУЖИЧКИ ЮНЫЕ, БОЛЕЮ ЗА ВАС!!!

  5. 15 декабря 2020 в 21:10
    Bo-lev

    с нами кельтские боги, у нас сильные ноги, у нас суровые лица и вратарь из психбольницы! коль не хочешь пострадать, нам не стоит забивать! Сбербанк! Сбербанк! Сбербанк!

  6. 15 декабря 2020 в 21:05
    Bo-lev

    вперед Сбер, вперед родной! мы за тебя стоим горой!